Юношеская команда БАТЭ победила в товарищеском матче в «День футбола и дружбы»

Накануне на Городском стадионе города Борисова состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов «БАТЭ» и «Минск» в рамках празднования международного «Дня футбола и дружбы», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Товарищеский матч юношеских команд стал одним из этапов подготовки борисовского клуба к участию в международном социальном проекте «Футбол для дружбы», который реализуется ОАО «Газпром» в 24 странах Европы и Азии.

Перед матчем ребята из команды «БАТЭ» пригласили своих сверстников присоединиться к международному движению «Футбол для дружбы»: соперники обменялись Браслетами дружбы – как символами того, что участники матча готовы стать друзьями и поддержать ключевые ценности проекта – толерантность и дружбу между представителями разных стран.

После официального открытия матча на поле развернулась серьезная борьба: ребята показали захватывающую и техничную игру, которая закончилась со счетом 6-1 пользу команды «БАТЭ». С первых минут матча ребята взяли инициативу в свои руки: отличились Павел Пашевич, Константин Анкуда, Никита Деханд, Яковицкий Владислав и дважды Никита Цыкало.

«С футбольным клубом «Минск» мы принципиальные соперники. В наших командах играют очень сильные ребята с хорошей мотивацией. Сегодня в игре чувствовался бойцовский дух, ребята сделали все, чтобы добиться успеха. Замечательный матч получился!», – прокомментировал матч тренер юношеской команды БАТЭ Иван Мигаль.

Участников праздника поддержал посол проекта «Футбол для дружбы» в Беларуси – музыкант ТЕО. Перед началом матча он пожелал ребятам хорошей игры, а в перерыве исполнил несколько своих известных композиций.

Уже в начале июня юные футболисты из 24 стран соберутся на Третьем международном форуме детских команд в Берлине в дни проведения финала Лиги Чемпионов УЕФА.