Бедные женщины во всем винят своих детей

Бедные женщины во всем винят своих детей

Слабый пол, которые живут в нищите, чаще всего делов винят своих детей в фолиант, что оказались в такой ситуации. Точно по их мнению, беременность и принесение малыша в юном возрасте привели к тому, что-нибудь в семье уровень достатка — внизу среднего. Также одной изо самых распространенных причин бедности, вдоль словам женщин,  являются распавшийся супружес или не удавшиеся романтические взаимоотношения.

Ученые из Школы социологии и поведенческих наук Университета Аризоны, Университета Кента и Медицинского Университета Огайо провели масштабное разрабатывание в США и опубликовали результаты в научном издании Sex Roles. Эксперты просили женщин, живущих в бедности, ответить го на вопрос: “Зачем в такой ситуации оказалась не больше и не меньше я?”.

Такие мамы тысячекратно испытывают чувство вины числом отношению к своим малышам

Целью исследования было расследовать: как причины бедности влияют получай состояние психического здоровья женщин, а в свой черед узнать — верят ли участницы исследования в в таком случае, что когда-нибудь смогут проводить (молодость) лучше.

Оказалось, что подавляющая женщин, винят в своей бедности детей. Правильнее, слишком ранее их явление на свет. Как дознание, такие мамы часто испытывают эмоция вины по отношению к своим малышам и безграмотность, а также страдают от депрессий.

Женская половина человечества же, которые во во всем винят неудавшиеся романтические взаимоотношения, часто страдают от состояния тревожности. Они ощущают паника из-за того, точно в свое время никак приставки не- могли повлиять на такие явления, по образу жестокое обращение, расточительсство своего мужа, либо — либо от того, что отнюдь не получают достаточной материальной поддержки пользу кого обеспечения детей.

У женщин, которые винят изумительный всем правительство, мало шансов выкарабкаться из нищеты

Интересно, подобно как женщины, которые винят в своей бедности власти собственной страны, или дискриминацию, страдают что от депрессии, так и через тревожности. Такие мамы, в отличии с других, практически не верят в ведь, что когда-нибудь смогут обретаться лучше.

В то же исполнившееся женщины, которые все списывают получи ранее рождения ребенка то есть (т. е.) неудавшийся брак, уверены — они смогут в скором времени пополнить знает)) класс. Ведь малыши вырастут, а (законный можно заключить новый — сильнее удачный.

«Если мы метко знаем, кого или что-то женщины винят в том, как оказались в ужасном финансовом положении,  ты да я может разработать необходимые программы к того, чтобы им помочь выкарабкаться с психологическими проблемами. У них равным образом будет больше шансов возвыситься над своей ситуацией и переметнуться в другой социальный класс”, — объясняет Эмили Хазлетт с Университета Кента. 

Источник

Оставить комментарий