Веселые карандаши. Ирина Мисюк

Веселые карандаши. Ирина Мисюк

Веселые карандаши

»Веселая мастерская 24.02.2010
»  Автор: Ирина Мисюк

Сочетать приятное с полезным любят и стремятся многие из нас. Как здорово, когда это может касаться наших детей, ведь мы не только их развиваем, но и можем доставить огромное удовольствие от совместных занятий и общения. Речь идет об игрушках, настольных играх и различных инструментах для детского творчества, созданных своими руками. Если у вас «нет времени на эти глупости», то вы многое упускаете. В том числе радость воспоминания о собственных детских годах и возможность той особой релаксации, которую дает «необязательная» работа, требующая, тем не менее, сосредоточения и ловкости рук.

Малыш любит рисовать любимых сказочных и анимационных героев? Очень хорошо! Помогите им «поселиться» в его повседневной жизни. Например, на карандашах, фломастерах, кисточках для красок и т.д., которыми ребенок постоянно пользуется. Сделать это проще простого.

Вам понадобятся:

  • карандаши
  • клей
  • бумага
  • ножницы.

Приступаем

  • Сначала выберите героев мультфильмов, которые должны «поселиться» на детских карандашах. Будущих персонажей можно создать самим, нарисовав их на листке бумаги и красиво разукрасив. Вы также можете вырезать нужные картинки из детских раскрасок, придав им любой цвет, либо найти готовых цветных героев мультфильмов в детских журналах, которые уже вам не нужны. По возможности, выбирайте или рисуйте картинки на более плотной бумаге, чтобы она не впитывала клей и не утяжеляла фигурки. В противном случае они будут провисать и быстро отрываться.
  • Вырежьте картинки по контуру, оставив слева или справа «поясок» шириной в 1 см, который позже обхватит ваш карандаш (его длина равна окружности карандаша плюс 6 мм). На другом конце «пояска» должно быть полное зеркальное отражение вашей картинки, необязательно в цвете.
  • Нанесите на картинки клей ПВА с обратной стороны и наложите на карандаш, предпочтительно вверху. «Поясок» должен обернуть карандаш, а зеркальные картинки – полностью совместиться. Дайте изделиям высохнуть и прочно закрепиться на карандаше.
  • Сделайте вместе с ребенком подобное украшение для каждого карандаша.

Польза и удовольствие

  • Малыш в зависимости от возраста и умений может помочь вам выбрать и разукрасить картинки, вырезать или раскрасить. Вы можете дать ему задание подобрать картинки определенного цвета для разноцветных карандашей. Таким образом, во время этого нехитрого занятия вы сможете вспоминать знакомые цвета и узнавать новые.
  • Если ребенок хочет, чтобы вы использовали его собственные рисунки – с радостью его поддержите. Пусть даже на ваш собственный взгляд они выглядят не слишком презентабельно. Помните, что главная цель ваших занятий – самореализация и получение удовольствия, а не только, «чтобы было красиво и аккуратно».

Оставить комментарий