Ваня

Ваня

»Протяни руку помощи! 15.12.2010
»  В семье Дернушкиных очень ждали мальчика. Имя ему придумали сразу – Иваном будет. Но радость появления в семье сына сменилась тревогой. У Вани обнаружился сложный порок сердца: Тетрада Фалло. Надежда — мать Вани — до сих пор не может смириться с тем, что жизнь ребенка в силу непонятных ей причин оказалась под угрозой.
Сейчас Ванечке девять. Он почти ничем внешне не отличается от своих сверстников – разве что на фоне бледного лица особенно выделяются большие впалые глаза, а на тонкой шее просвечивают сквозь кожу голубые прожилки артерий.
Понимать свою болезнь Ванюша начал почти сразу, как пошел в школу. Друзья-товарищи без устали гоняют мяч на стадионе, играют в догонялки, соседские мальчишки ходят заниматься боксом. А Ваньке нельзя. Он быстро устает, да и кто знает, как поведет себя его сердце при нагрузке.
Врачи сделали Ване операцию, и у родителей Ванечки появилась надежда, что болезнь побеждена. Но потом хирургическое вмешательство пришлось повторить. После четвертой операции накрыла волна отчаяния – ребенку становилось только хуже.Ваня уже так устал бороться со своим недугом, что почти перестал бояться людей в белых халатах и серьезных разговоров о жизни и смерти. Вопрос «а что там?» не раз повергал Ванюшину маму в шок. Но со временем она поняла, что сын должен быть готов и к такому.
И тогда Ваня придумал, что хорошо бы научиться летать. А еще неплохо бы стать добрым волшебником. Правда, Ваня всегда уточняет – здоровым волшебником или больным. Если больным, то чтоб уметь победить свою болезнь, а если добрым – тогда совсем хорошо: можно сделать так, чтобы мама никогда не старела и не умирала.
В литовской клинике, где Ваня прошел обследование, врачи уверены в том, что протез, который появится внутри Ваниного сердца в результате операции, позволит ему стат здоровым.
Подарить ребенку крылья и помочь ему взлететь над всеми бедами в наших с вами силах. И в этом деле ни одна лепта не окажется малой.

Письмо мамы
«Здравствуйте, уважаемые сотрудники фонда «Шанс»!
Я, Дернушкина Надежда Григорьевна, проживающая в г.Ветке Гомельской области, обращаюсь к Вам за помощью. У моего сына, Дернушкина Ивана Николаевича 2001 года рождения, врожденный порок сердца, Тетрада Фалло. Болел он с рождения, имеет инвалидность. Ванечке делали четыре операции в ДКХЦ г. Минска (две полостные, две эндоваскулярные), но сейчас нужна еще операция на сердце – имплантация кондуита. В ДКХЦ могут сделать операцию, но функционировать протез может только два — максимум три года, поэтому решиться на эту операцию нет сил. Наша семья нашла клинику в Вильнюсе в Литве, где Ване могут сделать операцию и сказали, что эксплуатация кондуита может быть лет 15, а может и навсегда, а это значит, что Ване не нужно будет терпеть эту боль (в клинике Вильнюса рассмотрели наши документы). Предварительная стоимость этой операции 20 000 Евро. Семья не в состоянии оплатить эту операцию, поэтому мы обращаемся к Вам с просьбой помочь нам, если это в Ваших силах, возможностях и желании.
Сейчас Вам расскажу о сыне. Ваня ходит в 3 класс общеобразовательной школы, учится неплохо, на 7-9 баллов. Дружелюбный, общительный ребенок. С самого раннего детства любит рисовать. Это его хобби. Ваня не конфликтный, не задиристый, может от того, что сам знает, что такое страх и боль. Вот и все, что хотела Вам написать. Заранее благодарю Вас, мы очень рады и благодарны за то, что есть люди, которые занимаются таким благородным и святым делом. Вы для нас как Ангел, протянувший нам руку помощи. Спасибо огромное!
До свидания, семья Дернушкиных».

Помочь Ване можно, воспользовавшись реквизитами:
Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк», г.Минск, код 742.
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Дернушкина Вани».

Перечислить средства на благотворительный счет фонда можно также через платежную систему EasyPay, воспользовавшись .

К сожалению, у нас возникли технические проблемы с работой электронного кошелька WebMoney. Помочь нам не могут в белорусском офисе банка. Для решения этого вопроса необходимо ехать в Москву в российский офис компании. Попыток доступа в электронный кошелек не было. Просим вас, уважаемые дарители, пока не перечислять пожертвования на электронный кошелек WebMoney.

Реквизиты для международных переводов в EURO, РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ И USD:
Банк-получатель:
Belgazprombank Minsk S.W.I.F.T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus
Получатель:
Фонд «Шанс», благотворительный счет № 3135000000100 (в EURO, РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ, USD)
Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Дернушкина Вани»
валюта: EUR
счет: 400886900000EUR
банк-корреспондент: Commerzbank AG, Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBA DE FF
валюта: RUB
счет: 30111810900000026155
банк-корреспондент: «ГПБ» (ОАО), Москва к/с «ГПБ» (ОАО) в ОПЕРУ МГТУ ЦБ РФ
№ 30101810200000000823 БИК 044525823 ИНН 7744001497
S.W.I.F.T.:GAZPRUMM
валюта: USD
счет: 3582023356001
банк-корреспондент: Standard Chartered Bank, New York
S.W.I.F.T.: SCBL US 33

Оставить комментарий