Романтический ужин дома. Подготовили Анна Филиппова, …

Романтический ужин дома

»Меню 22.07.2011
»  Автор: Подготовили Анна Филиппова, Марина Закотина

Многие считают, что дом это родное, теплое, уютное, но совсем не романтичное место. Вечер в дорогом ресторане, пикник с необыкновенным видом на море, прогулка на катере с ветерком … Вариантов множество, но давайте вместе развеем это заблуждение. Где, как не дома, человек может полностью расслабиться?.. И, поверьте, нужно совсем немного, чтобы создать романтическую атмосферу «на дому»…

Особое настроение

Раз уж вы сознательно взялись за подготовку вечера в стиле «тет-а-тет», забудьте о суете, настройтесь на позитивную волну, и только тогда переходите к подготовке романтического ужина.

Начните с приглашения. Мы привыкли получать приглашения только на официальные, светские мероприятия. Но романтический ужин тоже этого достоин! Скромная записочка, которую любимый или любимая найдет в кармане, забавное письмо или открытка в почтовом ящике. Даже SMS-ка, полученная в разгар рабочего дня – все это непременно разбудит воображение и настроит на романтический лад предстоящего вечера.

Только для двоих

Для настоящего «тет-а-тет» важно уединение – только двое влюбленных и ни души! Не стоит смешивать романтический вечер «для двоих» с семейными посиделками за пирожками, или детским застольем со сладостями. Вспомните, что основа семьи – это вы двое. Вы – ее центр, ее главные люди. Если вы не будете вместе, не будете любить друг друга, где будут находиться и как будут себя чувствовать те, кто считаем себя «такими же главными, а, может быть, и еще главнее»? Мысль о том, что именно ваша любовь делает семью семьей, и сейчас время только для нее, поможет вам заранее организовать ваших близких таким образом, чтобы они не нарушали ваше уединение. Ребенка можно отправить к бабушке, и даже их обоих — к другим родственникам. Если все это – из раздела «фантастика», используйте любой вечер, который вам выпадет провести вдвоем.

И не забудьте хотя бы на пару часов отключить телефон. Звонки любопытных, капризы, жалобы и недовольство подождут до завтра.

Вспомните, пока в раю были только двое – Адам и Ева, это был рай. А когда появился третий, очарование померкло. Постарайтесь хотя бы на один вечер создать себе такой рай для двоих. В противном случае особой романтики не получится, при всем уважении к вашим домочадцам. Пообещайте им отдельный праздник, или проведите его накануне, а этот вечер посвятите только друг другу.

С первого взгляда

Интимная атмосфера — плавающие в воде свечи, игра бликов на стенках бокалов, милая скатерть на маленьком столике (подчеркиваю, маленьком столике, чтобы глаза в глаза, рука в руке), небольшой букетик цветов, красивые салфетки, изящная сервировка…

Желательно, чтобы меню вашего Особого Вечера состояло из легких в приготовлении и изысканных по вкусу блюд. Если вы любите готовить, и это доставляет вам истинное удовольствие, можете похлопотать о закуске, основном блюде и десерте. А коль так уж вышло, что кулинария – не ваш конек, выбирайте что-то одно, но вложите в процесс приготовления все свое желание найти не безызвестный путь к сердцу любимого человека.

Тайный ингредиент

О роли всевозможных приправ и специй в создании романтического настроя можно писать фолианты. Фенхель издавна ценим в арабских странах как средство, способствующее зачатию, кардамон усиливает любовное желание у женщин, чеснок вызывает сексуальную реакцию и прибавляет сил, перец распаляет желание, стимулирует склонность к любезностям.

Немаловажно разбудить чувственность, и здесь вам пригодятся незаменимые в таком тонком деле афродизиаки, которые являются мощным оружием соблазнения. В них содержатся вещества, которые помогут воплотить в жизнь ваши самые изысканные грезы.

К афродизиакам относят многие продукты*. Назовем самые распространенные: бананы, грибы, икра, имбирь, орехи, кокос, креветки, морская капуста, лук, мед, мидии, морковь, оливковое масло, укроп, устрицы, хрен, яйца и др.

Кстати, установлено, что даже запах некоторых продуктов способен вызвать сексуальное желание. Например, эротическое воздействие оказывают мята, шоколад, корица, ваниль и особенно запах жареного мяса.

Если закуску можно опустить и приготовить одно основное блюдо, то десерту стоит уделить особое внимание. Кто же не любит сладкое, к тому же какая романтика без красивого лакомства? Только никаких булочек или мучных рулетов! Отдайте предпочтение легким десертам: ягодам с взбитыми сливками, мороженому, фруктовым салатам.

Проявите фантазию, придумайте каждому блюду романтическое название и —наслаждайтесь каждой минутой покоя и отдыха вдвоем.

Чуть дыша, едва касаясь

Особое внимание уделите музыке, звучащей во время вашего ужина. Она должна быть медленной, с нотками чувственности и нежности, негромкая, просто как фон в такт вашей милой беседе.

Макияж, одежда, прическа – дело вашего вкуса, но учтите дальнейшие действия после ужина!..

Не гонитесь за шаблонами. У каждой пары – своя романтика. Никто лучше вас не знает, что любит ваша половинка, что ценит ваша пара. Важны не приготовленные блюда, не количество свечей, а чувства и эмоции, которые сопровождают ваши действия. Без этого и еда будет пресной, и вечер покажется самым обычным!

Дорогие читатели, не ленитесь, устраивайте романтические ужины для любимых, просто так, без повода или подходящей даты в календаре. Пусть вам всегда этого хочется!

*Найти подробную информацию о афродизиаках можно найти на портале Oede.by

Оставить комментарий