Ангелина

Ангелина

»Протяни руку помощи! 25.04.2011
»  

Нос у маленькой Ангелины поцарапан – последствие неудачного падения. Но в отличие от обычных детей, малышка падает так резко и неожиданно, что стоящие на расстоянии одного шага родные не успевают ее подхватить. И так помногу раз в день.

Ангелинка родилась здоровенькой девочкой и, казалось, ничто не предвещало беды. Но в пятимесячном возрасте у неё начались первые судорожные приступы. Первоначальным диагнозом был Синдром Уэста. После лечения в неврологическом отделении центра «Мать и дитя» родители почувствовали облегчение и радость от того, что справились с недугом. Но счастье длилось недолго.

Ангелинке было 2 года, когда приступы возобновились уже с потерей сознания и резким падением по нескольку раз ежедневно. Ей увеличили дозу противосудорожных препаратов. Приступы остановились. Но в три с половиной года возобновились вновь: ещё более частые, длительные и ежедневные, иногда до сотни в день. С тех пор уже больше года они продолжаются, видоизменяются, но не проходят. И каждый приступ разрушает клеточки мозга.

Ангелинушка прошла все обследования, какие только возможны в нашей стране, но врачи не нашли причины заболевания, а препараты не помогают остановить приступы. Она не может посещать детский сад, кататься на велосипеде, на качелях и делать многое другое, что так хочется делать в детстве.

Ангелинка – очень умная и развитая девочка. Она очень любит рисовать карандашами и красками, хорошо и быстро складывает паззлы, учится писать. Ей ещё не было и четырёх, когда она научилась читать. Немногие дети в четыре года знают наизусть сказки Пушкина и других писателей в стихотворной форме. Она с удовольствием их декламирует, пытаясь голосом и мимикой передать выразительность строк. А ещё Ангелина очень хочет найти себе друзей-сверстников, т.к. дома её окружают только взрослые.

Совсем недавно, после очередного приступа Ангелина сказала маме: «Мамочка, как хорошо, что я не умерла. Знаешь, эти приступы так мешают мне жить!» Не дай Бог родителям слышать такие слова от своего ребёнка!

Шанс выздороветь малышке может дать обследование в Германии в клинике г. Фогтеройта, которая занимается диагностикой и лечением деток с такими болезнями. Ангелинку с родителями согласились принять там 7 июня. Однако двухнедельное обследование стоит 18 694 евро.

Дорогие друзья! Четырёхлетней Ангелине срочно нужна ваша помощь!

Фонд обращается за помощью в оплате обследования и лечения Ангелины в Schon Klinik, г. Фогтеройт, Германия.

Реквизиты для перечислений:

Благотворительный счет:

№ 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк», г.Минск, код 742.

Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111

Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Лука Ангелины»

Электронный кошелек WebMoney в белорусских рублях: B199756836033.

Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Лука Ангелины».

Реквизиты для международных переводов в EURO, РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ и USD

Банк-получатель: Belgazprombank Minsk S. W. I. F. T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus 
Получатель: Фонд «Шанс», благотворительный счет № 3135000000100 (в EURO, РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ, USD) 
Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Лука Ангелины». 
валюта: EUR
счет: 400886900000EUR
Банккорреспондент: Commerzbank AG, Frankfurt am Main, Germany
S. W. I. F. T.: COBA DE FF
валюта: RUB
счет: 30111810900000026155
Банк-корреспондент: «ГПБ» (ОАО), Москва к/с «ГПБ» (ОАО) в ОПЕРУ МГТУ ЦБ РФ 
№ 30101810200000000823 БИК 044525823 ИНН 7744001497
S. W. I. F. T.:GAZPRUMM 
валюта: USD
счет: 3582023356001
банк-корреспондент: Standard Chartered Bank, New York
S. W. I. F. T.: SCBL US 33

Уважаемые благотворители! В связи с участившимися случаями мошенничества по сбору средств на лечение детей сообщаем вам, что фонд «Шанс» не имеет представителей, уполномоченных собирать пожертвования наличными деньгами. Пожалуйста, будьте осторожны! Полную информацию о больном ребенке можно узнать на сайте фонда «Шанс» http://www.chance.by/

Оставить комментарий