Самые счастливые дети живут в Нидерландах

Самые счастливые дети живут в Нидерландах

Как сговорившись последнему исследованию Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), детушки, живущие в Голландии, являются одними изо самых счастливых в мире. В частности, нидерландские малыши получили «пальму первенства» в категориях «материальное поставка», «создание» и «безопасность». В нежели же секрет такого успеха? Своими наблюдениями поделилась Рина Маэ Акоста, матушка-блоггер с американо-филлипинскими корнями, проживающая в Нидерландах и изучающая эту страну. Из этого следует, 8 признаков самого счастливого ребенка объединение-голландски.

1. Счастливые родители — благополучный ребенок

Никаких сюрпризов и сплошная логика – счастливые (дитя растут у счастливых родителей. Все ж таки согласно другому исследованию ЮНИСЕФ, народонаселение Нидерландов – на четвертом месте в рейтинге «счастливых наций».

2. Мамы, неважный (=маловажный) испытывающие депрессий

Если веровать мнению психолога из Нидерландов Эллен мол Бруин, голландским мамам отнюдь не знакомо состояние депрессии. Близкие мысли она изложила в книге «Голландские женский пол не испытывают депрессий». Стержневой причиной уравновешенного состояния является непринужденность, которую испытывают все народ Голландии. Мамы не зацикливаются получи таких аспектах, как поветрие, гламур, тем самым неважный (=маловажный) устраивая гонку за идеальным внешним видом, а элементарно воспринимают себя такими, какие они лопать без лишних украшений и экспериментов надо внешностью. Еще одной причиной является вытуренный рабочий график голландок. При всем при том 68% из них работают рука об руку 25 часов в неделю.

3. Папы, которые уделяют отбою) внимания воспитанию детей

Постоянно больше и больше нидерландских пап переходят нате сокращенную рабочую неделю —  только-тол четыре дня. Остальные три дня выходных они посвящают семейным делам, а Вотан день в неделю полностью проводят с малышом, уделяя ему высшая точка внимания. Таким образом, папы в Голландии подходят к своему отцовству осознанно, строго и масштабно, играя такую а роль, как и мамы.

4. Никакого давления в школе и неприбытие домашних  заданий

Голландские учителя неважный (=маловажный) задают младшим школьникам домашнего задания. По прошествии 12 лет дети проходят специальные тесты, которые определяют дух для будущего обучения ребенка. Обозначив домочадцы им по духу и уму учение, голландские дети выбирают колледж точно по душе, абсолютно избегая традиционной гонки вслед местом в именитых учебных заведениях.

5. Совместные завтраки с родителями

Сакраментальный завтрак голландца от мала вплоть до велика – кусочек белого питание с маслом, посыпанный шоколадной крошкой. Таковой вкусный завтрак, безусловно, нравится по всем статьям детям. Но даже безграмотный шоколадная крошка ежедневно делает голландских детей счастливыми. Кончено дело в единстве. Ведь фриштыкать в Нидерландах принято всей семьей. А сие в большей мере укрепляет взяв семь раз и позитивно влияет на ребенка. Коротыш с раннего детства осознает себя членом семьи, чувствует поддержку и мания, что благотворно сказывается получи и распишись его взрослении.

6. Право голоса

Старики прислушиваются к своим детям, не хуже кого только те научатся выразить и выражать собственное мнение. Малышей мало-: неграмотный только слушают, но и слышат, предоставляя им ей-же-ей высказывать свои мысли.

7. Бабушкин с утра до ночи

На каждой детской площадке ваш брат обязательно встретите бабушку со своими внуками. (абсолютная голландских бабушек гордятся возможностью отправлять время со своими внуками и посвящают этому занятию худо-бедно один день в неделю. Существенная путь в этом не только в (видах ребенка, но и для его родителей, которые имеют допустимость уделить необходимое внимание насущным делам.

8. Финансовая палочка-выручалочка государства

Несмотря на (народно)хозяйственный кризис, правительство Нидерландов осуществляет разного рода выплаты и финансирование, направленные на покрытие «детских» расходов. Голландские семьи получают специальные детские пособия иль, например, целевую стипендию получай обучение ребенка. Это в свою порядок существенно облегчает процесс «выращивания» ребенка с материальной точки зрения.

Читайте в свой черед: 

«Французы воспитывают детей предпочтительно других»

«Китайское воспитание детей. В нежели отличия от европейской и американской систем»

Источник

Оставить комментарий