БАТЭ сыграет перед финальным матчем Лиги чемпионов

Минск, 4 июня. Сегодня юношеская команда БАТЭ отправилась в Берлин для участия в Третьем международном детском форуме, организованном в рамках социальной программы ОАО «Газпром». Форум пройдет в столице Германии с 4 по 7 июня 2015 года во время проведения финала Лиги чемпионов УЕФА.

 

В Берлине ребята из БАТЭ смогут пообщаться со сверстниками из других стран и звездами мирового футбола, в том числе с глобальным послом программы Францем Беккенбауэром, а также примут участие в Международном турнире по уличному футболу среди юношеских команд. В нем сразятся дружины из 24 стран Европы и Азии, в том числе БАТЭ (Беларусь), Челси (Великобритания), Шальке 04 (Германия), Атлетико Мадрид (Испания), Лацио (Италия), Зенит (Россия), Галатасарай (Турция) и Токио (Япония). Турнир пройдет в формате «5 на 5» по олимпийской системе: победил – прошел в следующий тур, проиграл – выбыл.

Вечером 6 июня юные спортсмены, журналисты, а также 24 юных репортера из Европы и Азии, вошедших в состав Международного детского пресс-центра, отправятся на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА, где смогут увидеть игру звезд европейского футбола: испанской «Барселоны» и итальянского «Ювентуса».

«Ребята с огромным нетерпением ждут поездку. Все разговоры в команде сейчас только о предстоящем турнире и о финале Лиги чемпионов УЕФА. Мальчишки гадают, кто победит на финале Лиги чемпионов и, конечно, мечтают выиграть свой турнир. Я уверен, у них получится достойно представить нашу страну», – сказал тренер юношеской команды БАТЭ Иван Мигаль.

Оставить комментарий