Праздник своими руками!. Алена Шпак

Праздник своими руками!

»Веселая мастерская 02.03.2010
»  Автор: Алена Шпак

Скоро 8 Марта – первый и наверное один из самых любимых весенних праздников. Вокруг, может быть, еще лежит снег, но мы знаем, что он уже последний, а душе неудержимо хочется цветов, любви и ярких красок. 8 Марта – замечательный повод подарить кому-то улыбку, а заодно и изменить внешний облик своей квартиры или комнаты, добавить радости и хорошего настроения. Готовы? Тогда беремся за дело!

Прежде чем заняться изготовлением открыток и подарков для наших любимых, предлагаю осмотреться вокруг и срочно принять меры, активно создающие положительный настрой. Как же надоела зима, кругом монотонный серый пейзаж, и домашняя обстановка тоже требует «цветотерапии» – сейчас мы это исправим!

праздник своими рукамиИдея № 1. «Украшаем дом»

У каждой из нас наверняка имеется яркая ткань, которая просто лежит в шкафу и ждет чего-то. Похоже, ее время пришло. Надоевшую за зиму мебель можно задрапировать яркой тканью, просто закрепив ее сзади стиплером или булавками. Сделали? Теперь оглянитесь вокруг: если вы использовали ткань желтого или оранжевого цвета – в комнате сразу потеплеет, если розового или фиолетового – она приобретет мечтательный, задумчивый вид.

Если у вас есть комнатные растения, они также должны участвовать в приходе весны. Из цветной бумаги можно сделать объемных бабочек и «усадить» их на цветы. Украсьте аппликациями и цветочные горшки. А малышей мы привлечем к созданию объемных модулей, которые украсят стены и сделают дом по-настоящему весенним. Нарисуйте ребенку упрощенные силуэты солнца, цветов, бабочек и попросите вырезать, поверьте, для него это будет приятно и увлекательно. Затем приклейте сзади аппликации шнурок или цветную ленту, подвесьте или и приколите к стене на кнопку или специальную иголку. Если вы готовите «сюрприз» для бабушки или тети, которых ждете в гости, вы даете ребенку еще и повод похвастаться перед родными, которые обязательно поинтересуются, кто же сделал такую красоту.

Идея № 2. «Создаем оригинальные подарки» 

«Вкусная шкатулочка»

Такой подарок порадует любящую бабушку, увлеченную готовкой и сбором рецептов.

Нам потребуется:

  • бумага для оформления коробки

  • ножницы

  • клей

  • краски и кисточка

  • пустая коробка (размер здесь зависит исключительно от вашей фантазии)

  • аппликации и кружево для оформления

  • вырезки с рецептами.

    праздник своими руками

Все очень просто: возьмите приготовленную коробку, обклейте бумагой или тканью, наклейте полоски на каждом углу, для того, чтобы скрыть швы. Украсить по своему вкусу и напоследок оформить карточки с рецептами и положить их в коробку – все, подарочек готов!

«Чудо-открытка цветочная»

Получить в подарок конфетку и поздравление будет приятно всем без исключения!

Нам потребуется:

  • цветная бумага

  • клей

  • ножницы

  • проволока или лента

  • двухсторонний скотч

  • цветные карандаши и фломастеры

  • конфетка в яркой обертке

    праздник своими руками

Берем бумагу различных цветов, лучше всего – самых ярких, схематично рисуем и вырезаем цветок таким образом, чтобы было место для надписей и прикрепления конфетки.

Расписываем лепестки цветными карандашами и фломастерами. Затем выбираем конфетку и двухсторонним скотчем прикрепляем в серединку. Прикрепляем ленты – и чудо-открытка готова!

Не стесняйтесь посвятить своим любимым мамам и бабушкам самые добрые слова и признаться в любви!

Идея № 4. «Сочиняем поздравления и развиваем фантазию»

Вы наверняка знаете взрослых людей, для которых большой трудностью является поздравлять, желать и т.д. На самом деле, корни этой проблемы уходят в детство, ведь ребенок редко участвует в выборе и оформлении поздравительной открытки. Давайте же предоставим ему такую возможность! Подписывая поздравительную карточку, предложите ребенку сочинить для бабушки стихотворение, и не стесняйтесь записывать все рифмы, которые приходят ему в голову. Бабушка открытку непременно сохранит, а через много лет вашему маленькому гению (тогда уже совсем большому) будет интересно почитать, чего он там насочинял. Возможно, самый удобный выход — взять за основу хорошее детское стихотворение, и, отталкиваясь от его первой строчки, сочинять дальше – как пойдет.

Дорогие наши читательницы, поздравляем всех вас с нашим женским днем и желаем вам хороших поделок, удачных открыток и веселых стишков!

Оставить комментарий