Папа – спасатель котов. Эллина Стефан

Папа – спасатель котов

»Наблюдалки 15.06.2011
»  Автор: Эллина Стефан

Зимнее утро. Сонный папа ведет в садик не менее сонную дочку 3 лет.

– Папа, котик плачет! – дернула девочка отца за рукав.

– Зайчик, тебе кажется! Пойдем, вон уже садик, мы почти пришли, – сказал папа. Он тоже слышал мяуканье, но утро было рассчитано по минутам и, чтобы не опоздать на работу, малышку нужно было доставить в сад вовремя.

– Нет! Вон на дереве котик плачет, – и ребенок, одной рукой останавливая отца, второй показал на дерево.

– Пойдем, Анюта. Мы с тобой опаздываем. Ты в сад, а я на работу! Он сам слезет, у котиков знаешь какие когти? Он ими зацепится и слезет, – с надеждой в голосе произнес папа и посмотрел на дерево.

Там действительно сидел кот, вид у него был жалкий, и где-то в душе мужчине стало его жаль… Но на котика у него времени не было. Анюта послушно пошла, опустив голову.

– Ты что, плачешь? – отец остановился и посмотрел на дочку. – Зайчик, почему? Котик слезет потом.

– Не слезет, – хлюпая носом и утирая слезы рукавом, прошептала Анечка. – Он замерзнет и умрет!

– Так, быстренько вытирай глазки, пойдем спасать этого бедного кота, – сказал папа, доставая платочек из детского кармашка.

– Ты опоздаешь на работу! – удивилась Анечка, немедленно успокоившись и утирая щечки.

– Что ж! Зато котика спасем!

Папа и дочка отправились к дереву, где мяукало несчастное животное. Отдав дочери свой портфель и дубленку, папа, умело зацепившись за нижние ветки, полез на дерево… Наконец кот оказался в его руках. До смерти перепугавшись незнакомца, кот начал орать еще больше.

– Папочка, отпусти его, он тебя боится! – посоветовала Аня.

– Конечно, отпущу! Вот только слезу вниз. Как бы он меня не поцарапал, – сказал мужчина. Но не успел он спрыгнуть с нижней ветки дерева, как кот, умело оттолкнувшись задними лапами, спрыгнул с рук вниз и удрал.

– Ну что, моя принцесса, ты довольна? – взяв дочку на руки и поцеловав в щечку, спросил отец.

– Ага, – кивнула Анюта и крепко обняла папу.

Счастливая, она пошла в садик, а папа все-таки успел на работу и был тоже доволен собой. В том числе и тем, что толстые перчатки уберегли его от царапин, которыми старался отплатить ему «неблагодарный» котик.

Оставить комментарий