И петь легко, и жить легко

И петь легко, и жить легко

»BabySHOP 02.02.2012
»  

Если в квартире чистый, не пересушенный воздух, то и жить, и петь, и делать много других приятных и полезных вещей в ней действительно намного легче. А добиться того, чтобы во время отопительного периода в вашем доме была хорошая «погода» не только в переносном, но и в буквальном смысле, можно с помощью увлажнителей воздуха.

Подробнее рассказать об этих удивительно полезных приборах мы попросили начальника управления продаж салона-магазина «77 по Фаренгейту» Александра Ментюка.

– Почему в последнее время так остро встал вопрос об актуальности использования увлажнителей и очистителей воздуха в жилых помещениях?

– Ежедневно человек подвергается серьезной нагрузке из-за постоянно возрастающего загрязнения окружающей среды. И какие бы усилия не прилагали промышленные предприятия, какие бы новации не применяли они в разработке очистных сооружений, избежать загрязнения воздуха на сегодняшний день пока невозможно. А ведь это воздух, которым дышим мы и наши дети.

Добавим к этому вредные испарения от различных материалов – мебели, текстиля, порой даже игрушек, бытовых чистящих средств. Особенно активно они воздействуют на дыхательную систему в холодное время года. Ведь сейчас мы реже проветриваем помещения, да и батареи центрального отопления, и комнатные обогреватели вносят свою лепту, усиливая циркуляцию вредных веществ в сухом теплом воздухе.

– Даже страшно стало немного. Ведь все, что вы говорите, действительно имеет место.

– Не стоит пугаться! Не зря же говорят: «Предупрежден – значит, вооружен». Но одними знаниями себя в этом случае не защитить. Вам на помощь придут наши увлажнители воздуха.

– Очередной прибор? Наши мамы и бабушки и без них обходились.

– Да. При помощи влажных тряпок, развешанных на батареях, и аквариумов с мужественными золотыми рыбками. Ведь они давно заметили, что без этих средств детишки болели чаще, вплоть до астматических приступов. Но, согласитесь, вид сохнущей на батарее тряпки или миски с водой не слишком радовал обитателей квартиры. А за аквариумом требовался серьезный уход. Не лучше ли приобрести специальный увлажнитель вместо столь радикальных «народных средств»?

– Но ведь это приборы, работающие на электричестве, а оно нынче не из дешевых.

– Энергоэффективность нашего оборудования соответствует самым высоким стандартам. Так, большая часть наших приборов, предназначенных для городской квартиры, в повседневном режиме потребляет мощности не больше, чем стандартная лампочка в 40 ватт.

– А как же ребенок? Очередной электроприбор в доме не грозит его безопасности?

– Наши увлажнители абсолютно безопасны и просты в эксплуатации. Но стоит побеспокоиться не только о детях и дыхательных путях обитателей квартиры. Сухой воздух в квартирах в холодный период грозит преждевременным старением кожи!

– Так, кажется, вы меня убедили. Расскажите подробнее хотя бы об одном из ваших увлажнителей.

– Да, среди предложенных нами моделей вы обязательно сможете выбрать ту, что подходит именно вам. Для начала порекомендую Electrolux EHU-3515D.

Это современный ультразвуковой увлажнитель воздуха с интеллектуальным управлением, эффективной системой фильтрации и высокой производительностью работы по созданию чистого и максимально комфортного микроклимата в помещении.

– Он увлажняет воздух при помощи ультразвука?

– Принцип действия ультразвуковых увлажнителей основан на использовании ультразвуковой мембраны. Это устройство преобразует воду в мелкодисперсную водную пыль (которую мы видим как холодный пар). А тихо работающий вентилятор способствует распространению пара в помещении.

– То есть в комнате становится прохладно и сыро?

– Нет-нет, становится тепло и легко дышать. Увлажнитель воздуха работает в двух различных режимах увлажнения – «холодный» и «теплый пар». В последнем случае вода перед подачей на ультразвуковую мембрану нагревается до 80ºС, и на выходе из увлажнителя образуется «теплый» пар. При этом процессе погибает большинство известных людям бактерий и вредоносных микроорганизмов.

– А как разобраться, когда нужно увлажнять воздух и в как долго?

– Вы определите это благодаря электронному программному управлению и дисплею, который делает работу прибора понятной и удобной. Функция автоматического увлажнения позволяет прибору заботиться о своей работе самостоятельно. Датчики влажности и температуры, управляемые электронной системой управления, подберут и установят оптимальный климат в помещении в зависимости от температуры воздуха. Индикация текущего и заданного уровней влажности, а также интенсивности пара отображается на LED-дисплее, облегчая управление прибором.

– А на ночь прибор нужно отключать?

– Можете увлажнять воздух и в ночное время. Для вашего удобства увлажнитель имеет функцию «ночной режим» и таймер автоотключения. Ночью во время сна человеку требуется немного больше влажности, чем днем. При включении функции ночного режима увлажнитель автоматически выставляет уровень влажности на 60% и поддерживает его в течение ночи, а утром увлажнитель автоматически отключается.

Кроме того в приборах предусмотрен детский режим и режим для аллергиков, которые автоматически регулируют оптимальный для каждого случая режим работы увлажнителя.

– А как быть с водой? Ее качество в нашем районе, увы, не блещет. И пить-то не всегда приятно, а уж дышать…

– Что ж, бывает и такое. На этот случай увлажнитель снабжен специальным Ag Ionic Silver фильтром-картриджем с ионообменной смолой, который эффективно обеззараживает, очищает и смягчает воду, предотвращая образование солевого налета и делая выходящий пар максимально чистым.

Благодаря процессу биофотокатализа под воздействием ультрафиолета расщепляемая на брызги вода дополнительно очищается от вредоносных бактерий и микробов.

– Небось, воду подливать придется каждые два часа, да?

– В увлажнителе используется вместительный бак для воды объемом 6,5 литров, что позволяет ему работать гораздо дольше, чем вы предположили. Мощность прибора позволяет увлажнять и очищать воздух в обслуживаемом помещении общей площадью до 60 м2.

– А как он будет смотреться в моем интерьере?

– Прибор выполнен в элегантном современном дизайне бело-серого цвета, поэтому одинаково гармонично вписывается и в строгий классический декор, и в авангардный интерьер помещения, не занимая при этом много места (319 ×190×280 мм).

В эти праздничные зимние дни вы с особым удовольствием будете пользоваться нашим увлажнителем: ваша красавица-елочка в свежем увлажненном воздухе простоит гораздо дольше и порадует вас замечательным смолистым ароматом. Так что не сомневайтесь, наш увлажнитель воздуха – лучший подарок, особенно в холодное время года.


www.77f.by

Оставить комментарий