Дима

Дима

»Протяни руку помощи! 16.02.2011
»  

Когда ломается какой-нибудь механизм, обычно наш первый вывод таков: можно починить, или нельзя починить. Неприятно, но не смертельно. Когда выходит из строя человеческое сердце, особенно детское, всё гораздо страшнее.

Запчасти компьютера рассыпаны на полу. Дима поглаживает их, словно они пушистые котята. С гордостью – так застенчиво гордиться своими «сокровищами» могут только шестнадцатилетние подростки — рассказывает: «Смотрите, какой винчестер – старенький, но рабочий. А это знаете что за штука? Куллер! А вот классный процессор, есть еще парочка звуковых карт — всякого добра хватает…». Свой компьютер Дима собрал сам – из нескольких отживших свой век и вышедших из строя. На книжной полке Лев Толстой сиротливо притаился среди множества учебников по физике и математике. Чтобы ребенок сам добровольно штудировал физику еще и сверх рамок школьной программы ?!?… Уж как-то не очень вяжется вся эта «ботаническая» закваска с ослепительной улыбкой и глубоким проникновенным взглядом.

Стоя у окна, мама снова смахивает не ко времени набежавшую слезу: «… Я очень боюсь его потерять…». Сердце Димы со сложным пороком – длинное название и не выговоришь сразу с непривычки. Наталья уже давно произносит диагноз сына без запинки, и при очередном плановом обследовании всегда надеется, что к нему не прибавятся новые составляющие. Операцию Диме могут сделать у нас. Наверняка. И хотя такие операции являются самыми сложными операциями на сердце в мире, а у нас их делают в большинстве своем только взрослым пациентам, можно рискнуть. Но рисковать единственным сыном очень не хочется…. Ведь у каждого из нас есть право не рисковать. И, слава Богу, есть выбор.

Диме противопоказаны физические нагрузки, но он только отмахивается – надо же, чтобы кто-то в доме умел держать в руках молоток. Он настоящий мужчина – не по годам, а по способности принимать взвешенные решения и чувствовать чужую боль как свою. Мальчишка вырос без отца, но мама всегда может на него положиться. Подумать только: Дима сам — один — строит дом! Пускай небольшой, дачный. Его начал еще дедушка. Очень хотелось, чтобы внуку передалась его страсть к обустройству пространства. Так и случилось. Дедушки не стало, а дом почти уже закончен – Димой.

В израильской клинике не сразу дали ответ — даже с многолетним опытом проведения подобных операций взялись за такой сложный случай лишь при условии проведения подробнейших исследований и тщательной подготовки. Диму ждут в Израиле, как только соберется необходимая на лечение сумма – 30 960 долларов.

Мама верит, что сын – её опора, надежда и самая большая любовь — успеет в этой жизни ещё очень много… Нужно только помочь.

Фонд «Шанс» проводит сбор средств на лечение Дмитрия Моисеева. Любое, даже небольшое на такое важное ваше участие помогает собрать необходимую сумму.

Реквизиты для перечисления пожертвований:

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк», г.Минск,

код 742.

Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111

Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка».

Перечислить средства на благотворительный счет фонда можно также через платежную систему EasyPay:

Реквизиты для международных переводов в EURO, РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ И USD

Банк-получатель: Belgazprombank Minsk S.W.I.F.T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus

Получатель: Фонд «Шанс», благотворительный счет № 3135000000100 (в EURO, РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ, USD)

Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка».

валюта: EUR

счет: 400886900000EUR

банккорреспондент: Commerzbank AG, Frankfurt am Main, Germany

S.W.I.F.T.: COBA DE FF

валюта: RUB

счет: 30111810900000026155

банк-корреспондент: «ГПБ» (ОАО), Москва к/с «ГПБ» (ОАО) в ОПЕРУ МГТУ ЦБ РФ

№ 30101810200000000823 БИК 044525823 ИНН 7744001497

S.W.I.F.T.:GAZPRUMM

валюта: USD

счет: 3582023356001

банккорреспондент: Standard Chartered Bank, New York

S.W.I.F.T.: SCBL US 33

Подробная информация доступна на сайте www.chance.by

Оставить комментарий