Детям, чьи родители ушли на войну, помогают животные

Детям, чьи родители ушли на войну, помогают животные

Одаренность восстанавливать свои силы в ситуациях, связанных со стрессом, ужас важна для детей. Особенно, благо один из родителей  участвует в военных действиях. Новое постижение американских ученых, опубликованное в научном издании Applied Developmental Science, показывает: таким малышам может помочь сильная прилипчивость к животным.

«Мы заинтересовались таким фактом: может ли перенапряжение, связанный с участием родителей в военных действиях, бытовать смягчен с помощью общения с животными. Я обнаружили, что дети, чьи кони ушли на войну, привязанные к домашним животным, могли скорее развивать различные стратеги про борьбы со стрессом до сравнению со сверстниками, у которых приставки не- было домашних животных”, — отмчает Меган Мюллер — педагог психологии в школе Ветиринарии Университета Тафтс (США).

В исследовании приняли сопричастность 300 детей — учеников 6–12 классов, шнурки которых были военными. Рядом 70 процентов этих ребят были счастливыми обладателями домашних животных и принимали забота в их содержании. Например, хозяйка участников эксперимента были ответственны ради кормление домашнего любимца.

Помочь ребенку не нарушить позитивное отношение к жизни

Ученые выяснили: нежели сильнее ребенок был привязан к домашнему питомцу, тем симпатия увереннее себя чувствовал и кризис миновал справлялся со стрессом, вызванным участием одного с родителей в военных действиях. Такие (дитя также чаще были готовы вложить время и силы в построение “настоящей дружбы” со своими сверстниками.  

Точно по словам, Меган Мюллер, любовь детей к домашним животным  является важным индикатором.

“Нужно мало-: неграмотный просто находиться рядом с животным. Детвора должны быть вовлечены в связи. Сильная привязанность к животным помогает отработать проактивный подход к борьбе со стрессом, а равным образом может служить своего рода мостиком к поддержки дружеских отношений со сверстниками в стрессовых ситуациях”, — отмечает умелец.

«Мы знаем, что опека о животном помогает развить убежденность в себе, устанавливает определенные режим и является своего рода стабилизатором в семьях военных”, — говорит Сенди Франклин изо Коалиции образования детей военных.

«Мы уверены в книжка, что связь людей и животных в семьях военных больно важна. Ведь взаимодействие с животными может помочь ребенку поберечь позитивное отношение к жизни в всем протяжении нелегкого времени”, — считает опытный.

 

Источник

Оставить комментарий